Отчет о работе Психолого-педагогического научно-практического междисциплинарного центра «АРТ-развитие личности ребенка в различных жизненных контекстах»

В период 01.09.2019 - 25.10.2019 была продолжена работа Психолого-педагогического научно-практического междисциплинарного центра «АРТ-развитие личности ребенка в различных жизненных контекстах» (Ж.Ю.Кара) включающая в себя проект «Выставка детского рисунка «Овчарка: преданность, ум, отвага»» проводимая под эгидой Академии психологии и педагогики и Регионального Научного Центра Российской Академии Образования (Южный федеральный университет) (П.Н.Ермаков).

Авторами и исполнителями проекта являются Кара Жанна Юрьевна - доцент, кандидат психологических наук, доцент Академии психологии и педагогики Южного федерального университета и Омельяненко Елена Владимировна – доцент, кандидат педагогических наук, член Союза художников РФ.

Цель и задачи проекта «Выставка детского рисунка «Овчарка: преданность, ум, отвага»» – интеграция знаний из различных учебных областей; формирование положительного отношения к животным, понимание ответственности за жизнь своих четвероногих друзей, расширение знаний о собаках, способствовать развитию воображения детей при выполнении творческих работ, дать возможность участникам проявить свои художественные способности в изображении животных, развить гуманистическое отношение к окружающему миру, развивать индивидуальные особенности.

Проект реализован в изобразительной деятельности детей разного возраста. 26.10.2019 была проведена выставка детского рисунка в пространстве городского парка г. Азова.

В выставке детского рисунка принимали дети разного возраста, а так же дети с ОВЗ.

Отметим творческие работы ребят:

Асланян Венера_9 лет_Всё понимает...

Васютина Виктория_10 лет_Размышления

Габричидзе Арина_14 лет и Илья 5 лет_Взаимопонимание

Карапетян Наринэ_6 лет_Чемпион

Могила Полина_9 лет_Мой друг

Моргун Алексей_14 лет_Команда «Сидеть!»

Олейник Миша_8 лет_Моя собака