Образовательный кластер ЮФО провел партнерский день

20 декабря 2019 года команда Образовательного кластера ЮФО провела торжественный новогодний прием и партнерский день, собравший участников и партнеров кластера, представителей ведущих психологических центров и образовательных учреждений , преподавателей Академии психологии и педагогики ЮФУ, сотрудников педагогических кафедр структурных подразделений университета, команды Лицея ЮФУ, Координационно-аналитического центра развития карьеры, Колледжа прикладного профессионального образования и Точки кипения ЮФУ.

Открыл торжественную часть партнерского дня Образовательного кластера ЮФО концерт неоклассического ансамбля "Совершенный Каданс" под руководством научного сотрудника Академии психологии и педагогики, руководителя проектного коллектива, поддержанного РФФИ, Василисы Горочной.

К участникам обратились директор Академии психологии и педагогики, руководитель проекта "Образовательный кластер ЮФО" Владимир Кирик и советник при ректорате ЮФУ по развитию педагогического образования Владимир Мареев.

Благодарственными письмами были награждены ключевые партнеры - руководители отрасли образования региона, начальники отделов образования, директора школ и детских садов, руководители психологических центров и служб.

По результатам 2019 года чествовались профессора Академии психологии и педагогики, руководители научных и образовательных проектов. Почетными грамотами были награждены команды ключевых проектов, в т.ч. команды проектов "Интенсив SfeduNet", "Университетские начальные классы", "Психолого-педагогические классы", "Система проектных смен для школьников", "День выпускника", др. Также благодарственные письма за вклад в развитие академического и студенческого сообществ были вручены

научно-педаггическим работникам, набравшим по результатам рейтинга ППС свыше 100 баллов, а также талантливым студентам.

Партнерский день стал значимым событием, консолидирующим сообщество партнерской сети Образовательного кластера, позволяющим подвести итоги года и сформулировать перспективные задачи на новый 2020 год