В ЮФУ пройдёт форум «Интегративные подходы к профилактике зависимостей в молодежной среде в условиях цифровизации»

В Южном федеральном университете 21-22 ноября пройдёт VI Международный научный форум «Интегративные подходы к профилактике зависимостей в молодежной среде в условиях цифровизации».

Форум проводится в рамках сотрудничества университета с Антинаркотической комиссией при Губернаторе Ростовской области, проведение форума поддержано Ростовским региональным штабом Общероссийского народного фронта, Донской митрополией, Администрацией г. Ростова-на-Дону. Гостями форума станут психологи и педагоги, представляющие ведущие научные центры Германии, Италии, Белоруссии, Болгарии, Кубы и Казахстана. В форуме принимают участие секретари антинаркотических комиссий муниципальных образований субъектов ЮФО, практикующие психологии и педагогики, аспиранты и магистранты вузов Юга России.

Целью научного форума является обсуждение рисков и угроз возникновения различных типов зависимостей в молодежной среде в условиях цифровизации, поиск путей решения актуальных научно-практических проблем профилактики зависимостей в условиях цифровизации, презентация стратегий, методов и технологий  исследования интеграции ученых и практиков, научных, государственных и общественных организаций в профилактике зависимостей среди молодежи в условиях цифровизации.

VI Международный научный форум открывает возможности для творческого и научного сотрудничества образовательных учреждений, общественных организаций, научных и государственных учреждений в области разработки совместных научно-практических проектов, формирования общественного мнения по заявленной проблеме и продвижению полученных результатов исследований в области профилактики зависимостей в молодежной среде.

Церемония открытия форума состоится 21 ноября 2019 года в 10.00 по адресу ул. Б.Садовая, 105, 1 этаж, главный корпус ЮФУ (регистрация участников с 9.00).

Программа форума доступна в приложении