Олимпиада боевых искусств АПП ЮФУ – осень 2019

19 и 20 октября на базе образовательного кластера АПП ЮФУ МБОУ Школа №75 находящаяся в Суворовском микрорайоне состоялась девятая Олимпиада боевых искусств при поддержке первичной профсоюзной организации Южного федерального университета, World Dzisai Karate & Bushido Association и чайного клуба «Точка сборки». В соревнованиях приняли участие представители различных китайских, окинавских и японских направлений боевых искусств из Ростовской области.

В программу Олимпиады вошли соревнования по формальным комплексам традиционных и спортивных единоборств без оружия и с оружием, поединки туй-шоу и впервые в программе Олимпиады состоялись поединки кумитачи - ножевые поединки, которые судил чемпион мира по каратэ и иайдзютсу - Петр Евгеньевич Лихобабин.

В результате двух дней соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Клуба боевых искусств АПП ЮФУ, второе место заняла команда Центра «Увэй» и третье место команда WDKBA.

Организаторы турнира благодарят директора школы №75 Галину Александровну Куркину и администрацию школы, участников, зрителей и всех кто принял участие в Олимпиаде боевых искусств!

Фотоотчёт здесь