ИНИЦИАТИВА АПП: новое мероприятие для опорных школ РАН

Работа с опорными школами РАН находится в центре внимания многих структурных подразделений ЮФУ. Академия психологии и педагогики как модератор движения выполняет особую роль в этом процессе

24 октября 2019 года в 15.00 в «Точке кипения» ЮФУ состоится профориентационная проектная сессия «Профессионал будущего: от мечты к реализации. Разговор начистоту». Это первая встреча, которая откроет серию профориентационных мероприятий, которые позволит старшеклассникам открыть мир профессий и познакомиться с промышленностью и бизнес-сообществом региона в режиме реального времени.

Идею встречи старшеклассников с представителями промышленных предприятий и структурных подразделений университета, которые готовят для них кадры, поддержали депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, Председатель Совета директоров предприятий и предпринимателей Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону С. В. Хлиев, генеральный директор ООО «Ростовский завод плавленых сыров» Ю.Г. Каракашян, и.о. проректора ЮФУ по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Е.Л. Муханов и директор Академии психологии и педагогики, руководитель проекта «Образовательный кластер ЮФО» В.А. Кирик.

Основная целевая группа школьников – старшеклассники опорных школ РАН, а также школ–активных участников проекта «Образовательный кластер ЮФО», которые примут участие в проектной сессии вместе со своими педагогами, родителями.

Значимость такой встречи трудно переоценить: накануне старта традиционных проектных смен старшеклассники получают реальную возможность получить проектное задание от бизнес-партнеров и потенциальных работодателей.

Для участия в мероприятии всем участникам необходима предварительная регистрация на сайте leader-id.ru