Академия психологии и педагогики ЮФУ о мерах по обеспечению соблюдения антикоррупционного законодательства.

В сентябре 2019 г. подведены итоги лонгитюдного конкурса плакатов по теме «Коррупция в вузе. Есть ли она?», который был организован во втором полугодии 2018-2019 уч. года. На Учёном совете АПП 02.10.2019 г. вручены дипломы 1-3 степени – победителям конкурса. Победителей выбирали студенты тайным голосованием. В результате подсчёта голосов студентов и мнения членов конкурсной комиссии из числа преподавателей, выявилась солидарность мнений по поводу выбора номинантом на конкурсные места: первое место - плакат под № 6, второе место - плакат № 4, третье место - плакат № 13 (фотоотчёт в Приложении 1,2).

Вместе с тем, координатор по молодежным программам АПП ЮФУ О.Г. Болдинова оповестила студентов и о проводимом Генеральной прокуратурой Российской Федерации Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!» https://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii Работы принимались с 1 июня по 1 октября 2019 г. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Ряд студентов АПП приняли участие в данном конкурсе.

В октябре 2019 г. направлена служебная записка от имени директора АПП для и.о. проректора-руководителя аппарата ректора Кулешовой К.Г. и Советнику ректора по противодействию коррупции и административно-правовым вопросам Белому В.Ю. с проектом Положения о проведении конкурса плакатов антикоррупционной тематики среди студентов ЮФУ и рассмотрении предложения о проведении подобного конкурса в университете, который был апробирован в АПП ЮФУ в первой половине 2019 г.

Приложенные файлы:

Иконка PDF prilozhenie_1_2.pdf1.16 МБ