Доцент Академии психологии и педагогики ЮФУ приняла участие в работе жюри финала X Всеармейского конкурса специалистов психологической службы Вооруженных Сил РФ

Доцент Академии психологии и педагогики ЮФУ Крутелева Людмила Юрьевна приняла участие в работе жюри финала X Всеармейского конкурса специалистов психологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации. В состав жюри вошли также ведущие специалисты Военного университета, Военно-медицинской Академии имени С.М. Кирова, Академии ФСИН России, Региональной делегации Международного Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове, представители психологической службы Вооруженных Сил.

Конкурс, состоящий из 7 этапов, проходил под руководством начальника психологической службы ВС РФ, доктора психологических наук Барабанщиковой Валентины Владимировны на базе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (г. Рязань) 20-24 мая 2019 г.

В конкурсе приняли участие 20 лучших специалистов психологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации, победители, призеры конкурсов профессионального мастерства специалистов-психологов, прошедших в видах, родах войск, военных округах, флотах, центральных органах военного управления. Почетными гостями конкурса стали начальники центров, служб и групп психологической работы ВС РФ, а также победители и призеры конкурса специалистов психологической службы и конкурса «Сила души» предыдущих лет.

По результатам конкурса доцент Крутелева Л.Ю. приняла участие в работе круглого стола на тему: «Организация психологической работы на современном этапе развития Вооруженных Сил».

В церемонии закрытия Х Всеармейского конкурса специалистов психологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации в РВВДКУ принял участие Первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Алексей Цыганков.

Участие Академии психологии и педагогики ЮФУ в Конкурсе и Круглом столе способствовало обмену опытом и укреплению связей с Психологической Службой Сил Российской Федерации и Главным Военно-Политическим Управлением Вооруженных Сил Российской Федерации.