Квалификационный экзамен для выпускников профильных психолого-педагогических классов прошёл в ЮФУ 25 мая 2019 года

25 мая 2019 года на базе Южного федерального университета в рамках образовательного кластера ЮФО Академией психологии и педагогики совместно с Управлением образования города Ростова-на-Дону был проведен квалификационный экзамен для обучающихся 11-х классов школ-участников проекта «Психолого-педагогические классы».

Экзамен реализован с целью контроля и проверки остаточных знаний в области педагогики и психологии, а также популяризации и развития психолого-педагогических знаний в школе.

В экзамене участвовали выпускники МБОУ «Школа № 22», МБОУ «Школа № 53», МБОУ «Школа № 16», МБОУ «Школа № 68», МАОУ «Лицей № 27», общегородского «Педагогического класса», реализуемого на базе МБУ ДО Октябрьского района города Ростова-на-Дону «Центр дополнительного образования детей» (ЦДОД).

Обучающиеся, участвовавшие в квалификационном экзамене, получили сертификат о прохождении экзамена, подтверждающий квалификацию выпускника психолого-педагогических классов.

Участникам экзамена был присвоен статус Кандидата в студенты ЮФУ, который предполагает получение дополнительных 3 балла при поступлении в Южный федеральный университет.