II Всероссийский родительский тест пройдет в ЮФУ в День защиты детей

Южным федеральным университетом совместно с Общероссийской общественной организацией «Воспитатели России» планируется проведение 1 июня 2019 года Всероссийского родительского  теста - общественной акции, призванной привлечь внимание широких кругов общественности, органов государственной и муниципальной власти, а также научных и экспертных сообществ к вопросам развития и поддержания в России культуры и практики в области профориентационной поддержи детей и создания им условий для адекватного выбора направления, вида и формы профессионального обучения, повышения информированности родителей о профориентационных и образовательных программах различного уровня.

Впервые акция состоялась 1 июня 2018 года в Ростове-на-Дону и Таганроге, Волгограде и Астрахани, Якутске и Улан-Удэ, Иркутске и Армавире, центральная площадка проекта была открыта на базе Южного федерального университета. Участниками акции стали свыше 450 представителей родительских сообществ России.

Организаторами акции выступают Южный федеральный университет, команда "Образовательного кластера ЮФО", Всероссийская общественная организация ""Воспитатели России", федеральный проект "Новая школа", Ростовский региональный штаб "Общероссийского народного фронта".

II Всероссийский родительский тест состоится 1 июня 2019 года на площадках организаций-партнеров в Южном федеральном округе, других регионах России.

Центральная площадка проекта будет работать 1 июня с 10.00 на базе Южного федерального университета (г.Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 105, музей истории ЮФУ, 1 эт.). В работе центральной площадки проекта примут участие Заместитель Председателя Комитета по науке и образованию Государственной Думы РФ, Депутат ГД РФ, руководитель Всероссийской общественной организации "Воспитатели России" Л.Н.Тутова, руководитель проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа", модератор направления "Образование" Ростовского регионального штаба ОНФ, директор Академии психологии и педагогики Южного федерального университета В.А.Кирик, представители общественных и образовательных организаций, родительских сообществ.

Регистрация открыта на сайте obrklaster.sfedu.ru (раздел "Родителям")