22 мая 2019 года профессорско-преподавательский состав Академии психологии и педагогики Южного федерального университета  и  студенты 3 курса направления подготовки 44.03.03 - «Специальное (дефектологическое) образование» приняли участие в научно-практической межрегиональной междисциплинарной конференции «Актуальные вопросы медицинской реабилитации когнитивных и двигательных нарушений и подростков».

В программе конференции принимали участие Главные внештатные специалисты по медицинской реабилитации Южного федерального округа РФ, неврологи, педиатры, ортопеды, психиатры, врачи ЛФК, ФТ, логопеды, психологов всех территорий Ростовской области и Южного федерального округа РФ.

Были рассмотрены вопросы медицинской реабилитации когнитивных и двигательных нарушений у детей и подростков, психолого-педагогическая поддержка детей с ОВЗ.