Шахматные турниры среди учащихся общеобразовательных учреждений за «Кубок ЮФУ».

Метки:

В апреле 2019 года Академией психологии и педагогики были проведены шахматные турниры среди учащихся общеобразовательных учреждений за «Кубок ЮФУ».

Очный турнир в командном зачете среди учащихся общеобразовательных школ г. Ростова-на-Дону организован совместно с Академией физической культуры и спорта, студентами Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации и проведен на базе СОК «Южный меридиан». В турнире приняли участие команды из 11 школ, судейство турнира осуществлялось под руководством сопредседателя детско-юношеской комиссии областной спортивной общественной организации «Федерация шахмат Ростовской области». По результатам пяти туров группового зачета и шестого финального тура были определены победители: первое место заняла команда из МБОУ СОШ № 109, второе место заняла команда из МБОУ СОШ № 61, третье место в упорной борьбе заняла команда из МБОУ СОШ № 87.

Онлайн-турнир в личном зачете состоялся 6 апреля на портале «Шахматная планета.рф», за «Кубок ЮФУ» боролись 226 учащихся из различных регионов России. «Кубок ЮФУ» и первое место выиграл Акопян Атраваз (ГБОУ Школа №2073, г. Москва), второе место заняла Андриянченко Мария (МБОУ СОШ №5, г. Батайск), третье место получил Мугенов Вадим (МБОУ ЦО № 27, г. Тула).