Студенты и аспиранты Академии психологии и педагогики выступили с докладами на конференции «Ломоносов»

Студенты и аспиранты Академии психологии и педагогики ЮФУ приняли участие в работе различных секций XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», проходившей с 8 по 12 апреля 2019 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. С докладами выступили аспиранты Тузлукова Алиса, Сальникова Екатерина, Дмитрова Анна, а также студенты бакалавриата и магистратуры. Торжественное открытие конференции состоялось 9 апреля 2019 года в Актовом зале Интеллектуального центра фундаментальной библиотеки МГУ. С приветственным словом к участникам обратились ректор МГУ, д.ф.-м.н., профессор, академик РАН Садовничий В.А., министр культуры и науки Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия (ФРГ) И. Пфайффер-Пенсген, директор информационно-аналитического департамента Исполнительного комитета СНГ Заварзин А.К. Участники конференции проявили интерес к выступлениям студентов и аспирантов Академии психологии и педагогики и в форме свободной дискуссии высказали свое мнение о сложностях подготовки молодых ученых в цифровой среде современных университетов, а также обсудили различия между аналоговым и цифровым мышлением обучающихся.