"Междисциплинарный подход к оценке состояния здоровья человека"

В рамках весенних проектных смен для старшеклассников Академия физкультуры и спорта и Академия психологии и педагогики ( руководители: Т.Г. Ефремова, М.Е. Кореневская) реализуют  совместную программу "Междисциплинарный подход к оценке состояния здоровья человека". Данная  программа разработана по заказу образовательных учреждений Советского района г. Ростова-на-Дону (МАОУ Школа №115 и МБОУ СОШ № 87). Пилотной площадкой для проведения занятий проектной смены стала школа №115 им. Ю.А. Жданова.

Участники проектной смены обсудили  с преподавателями предлагаемую программу, прослушали лекцию об основах проектирования,ознакомились с оборудованием, которое будет использоваться в рамках проектной смены. На занятии была проведена практическая работа: проведено исследование конференц -зала , предоставленного школой №115 для занятий, а также участники проектной смены измерили излучение своих мобильных телефонов.

Следующий интеллектуальный WEEK-end будет посвящен как теории, так и практике. Планируется проведение замеров и изучение состояния учебных аудиторий школы.  Взаимодействие двух структурных подразделений в рамках проектной смены позволяет наполнить программу как междисциплинарным содержанием, так и разнообразить ее по формам.