Команда студентов–волонтеров Академии психологии и педагогики ЮФУ привезла Кубки за 1 и 2 место с Форума в Краснодаре

В Краснодаре делегация сотрудников и студентов АПП ЮФУ приняла участие во Всероссийском Конгрессе с международным участием «Психологическая помощь – 2019» в Краснодаре с 5 по 7 апреля и прошедшем в его рамках Форуме по психологическому волонтерству и добровольчеству. На конкурсе проектов Форума наши девушки в составе двух команд завоевали призовые кубки за 1 и второе место, с чем мы их ГОРЯЧО ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Девушки участвовали в мероприятиях Конгресса: слушали доклады Пленарного заседания, участвовали в заседаниях Конференции «Актуальные проблемы работы с депрессией в психоанализе и психотерапии», Научно-практического Симпозиума по психологии здоровья и психосоматике; посетили мастер-классы по Генеративной психологии и НЛП Силенок П.Ф.,  мастерскую «Кризис. Поддержка. Ресурс» Понкратовой О.В., мастер-класс Токаревой И.Ф. Терапия  детской и подростковой депрессии  методом ЭОТ;  мастер-класс Васильевой О.С. «Как быть здоровым и счастливым в современном мире»; и многие другие мероприятия обширной программы Конгресса.

На Форуме психологов-добровольцев девушки участвовали в Круглом столе «Развитие Психологического добровольчества в России. Взаимодействие добровольцев разных направлений деятельности»,  в Конкурсе волонтерских проектов ЮФО, семинаре-тренинге «Культура добровольчества» Силенок И.К., семинаре-тренинге «Работа с конфликтами». Василец Т.В., семинаре-тренинге «Работа добровольцев в команде» Трофименко Е.В.

Наши девушки высоко оценили возможность, предоставленную Академией психологии и педагогики посетить интереснейший психологический форум.

Студентки АПП ЮФУ показали креативность, активность, дисциплинированность, вовлеченность, приверженность психологическим ценностям и традициям.

В составе команды за АПП ЮФУ выступили:

1. Севрюкова Екатерина Николаевна 1 курс Клиническая психология группа с-о 1 – координатор команды;
  2. Телеснина Ольга Борисовна, 2 курс, 2 группа, направление психология;
  3. Козлова Валентина Антоновна, 2 курс, 1 группа, направление психология;
  4. Долгушина Наталья Александровна, 1 курс, группа с-о-2, психология служебной деятельности;
  5. Решетова Ирина Александровна, 1 курс, психология служебной деятельности;
  6. Сапунова Екатерина Андреевна 1 курс, с-о-2, психология служебной деятельности;
  7. Майорова Елизавета Витальевна, Психология служебной деятельности, 1 курс;
  8. Немова Кристина Сергеевна, 1 курс, с-о 3 группа, педагогика и психология девиантного поведения;
  9. Чомаева Фатима Ануаровна 1 курс Клиническая психология гр. с-о 1
  10. Ситникова Евгения Максимовна, Психология девиантного поведения, 1 курс.

Нашей команде помогали:

Правдина Л.Р. и Васильева О.С. – координаторы в Краснодаре;

Болдинова О.Г. – координатор в Ростове-на-Дону.

Выражаем благодарность Севрюковой Екатерине Николаевне, студентке  1 курса специальности Клиническая психология группа, координатору команды волонтеров АПП ЮФУ за ответственный и  добросовестный подход  в нелегком организационном сопровождении команды!

Правдина Л.Р., доцент каф. психологии управления и юридической психологии АПП ЮФУ