Студенты ЮФУ прошли практику в Образовательном центре «Сириус»

Группа бакалавров Южного федерального университета различных направлений подготовки (Алтынова Анна, Калюжнова Марина - 37.03.01 Психология; Чернявская Ольга – 39.03.03 - Организация работы с молодежью;, Михайлова Анастасия и Наборщикова Вероника - Педагогическое (Дошкольное) образование) вернулись после месячной стажировки в Образовательном  центре "Сириус», где они работали в качестве кураторов команд в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между Южным федеральным университетом и Фондом «Талант и успех»,

В ходе стажировки студенты получили ценный опыт работы с одаренными детьми.  Одними из главных задач, которые стояли перед ними, являлись адаптация одаренных школьников в центре, формирование благоприятного эмоционально-психологического климата в детском коллективе, реализация индивидуальных и командных инициатив. Все девушки успешно справились с поставленными задачами и вернулись в Ростов с багажом педагогических знаний, массой планов и творческих инициатив. Троим из кураторов (Кругловой Екатерине - 44.03.01 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: Начальное образование и иностранный язык), Власенко Ольге - 44.03.02 Психолого-педагогическое образование), Наборщиковой Веронике - Педагогическое образование (Дошкольное) было предложено продлить стажировку в Сириусе ещё на месяц.

Следующая группа обучающихся из Академии психологии и педагогики, успешно прошедшая трехступенчатый отбор на должность куратора групп, готовится к выезду на май. Бакалавры и магистранты с нетерпением ждут возможности реализовать себя в практической педагогической деятельности. В педагогический десант ЮФУ в Образовательном центре «Сириус» включены: Синегубова Анастасия - 44.03.03 Специальное дефектологическое образование. профиль: "Логопедия", Кривсун Анастасия и Баранцева Наталия 44.03.01, Педагогическое (дошкольное) образование, Молодцова Полина - 44.03.01 Педагогическое образования, Дорохманова Маргарита- 44.04.01 Педагогическое образование.