Галустян О.В.

Галустян Ольга Владимировна

Ученая степень -Доктор педагогических наук.

Образование

Имеет высшее педагогическое образование. Окончила Таганрогский государственный педагогический институт в 1999 году. Квалификация: учитель английского и немецкого языков по специальности «Иностранные языки».

Защитила диссертацию на соискание кандидата педагогических наук на тему «Педагогическая технология контроля сформированности иноязычной коммуникативной компетентности студентов неязыкового вуза» по специальности 13.00.01 «Общая педагогика, история педагогики и образования» в 2008 году.

Защитила диссертацию на соискание доктора педагогических наук на тему «Система полифункционального контроля профессиональной подготовки компетентного специалиста в высшей школе» по специальности 13.00.08 «Теория и методика профессионального образования» в 2017 году.

Опыт работы

С 2002 г. по 2004 г. – преподаватель кафедры лингвистического образования факультета естественнонаучного и гуманитарного образования Таганрогского государственного радиотехнического университета (ТРТУ).

С 2004 г. по 2012 г. – преподаватель кафедры иностранных языков факультета естественнонаучного и гуманитарного образования Таганрогского технологического института Южного федерального университета (ТТИ ЮФУ).

С 2012 г. по 2018 г. – доцент кафедры иностранных языков Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета (ЮФУ).

С 2018 г. по настоящее время – профессор кафедры образования и педагогических наук Академии психологии и педагогики Южного федерального университета (ЮФУ).

Публикации

Имеет более 130 публикаций по вопросам профессиональной деятельности, в том числе 4 монографии, 4 учебных пособия, 5 учебно-методических пособий, 32 статьи в изданиях из перечня ВАК Минобрнауки РФ, 9 статей, входящих в базу данных Scopus.

Повышение квалификации

• «Эффективное общение и речевая культура» (72 часа, ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», г. Таганрог, 2011);
  • «Цифровой кампус ЮФУ как средство обеспечения контролируемой самостоятельной работы студентов»

(72 часа, ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», г. Таганрог, 2011);

• «Информационно-коммуникационные технологии в экономике и образовании» (72 часа, ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», г. Таганрог, 2017).

Профессиональные интересы

• педагогические основы преподавания в высшей школе;
  • контроль и оценка уровня сформированности компетенций студентов;
  • педагогические технологии;
  • педагогические основы организации образовательного процесса в вузе;
  • научно-исследовательская и самостоятельная работа студентов в вузе