Скарга В.В.

Скарга Вероника Владимировна

Должность: преподаватель (внешний совместитель).

Начальником отдела специального образования и здоровьесбережения в сфере образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области

Образование

Окончила Ростовский государственный университет (2001) по специальности «Психология»

Повышение квалификации (за последние три года):

• 2012 год. ГБОУ ДПО РО "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования". Программа «Управление образованием»;
  • 2013 год. ГБОУ ДПО РО "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования". Программа «Специфика использования метода активного обучения в инновационном образовательном процессе»;
  • 2014  год. ГБОУ ДПО РО "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования". Программа «Проектирование здоровьесберегающего образовательного пространства в условиях инноваций»
  • 2015 год. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Программа «Организационные и правовые основы государственной и муниципальной службы»
  • 2016 год.: Ростовский государственный медицинский университета Минздрава России. Программа «Профилактика агрессивного и аутоагрессивного поведения в молодежной среде»
  • 2018 год. ФГБОУ ВО "Псковский государственный университет" Программа «Организация образования обучающихся с выраженным нарушением интеллекта, с тяжелыми множественными нарушениями развития»;
  • 2018 год, ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», «Технологии онлайн-обучения в деятельности преподавателя».

Преподаваемые дисциплины: «Нормативно-правовые основы инклюзивного образования», дисциплина читается в рамках реализации основной профессиональной образовательной программы подготовки магистров по направлению 44.04.01 Педагогическое образование (магистерская программа - "Инклюзивное образование")