Кренева Ю.А.

Кренева Юлия Анатолиевна

Телефон:

+7(918) 529-62-02

Кренева Юлия Анатолиевна, кандидат психологических наук, майор внутренней службы в отставке, доцент кафедры.

Область научных интересов – развитие личности осужденных (в том числе – несовершеннолетних) через изменение структуры их коллектива, профилактика и коррекция негативных эмоциональных состояний (в том числе – эмоционального выгорания) у сотрудников пенитенциарной системы, профессиональная ориентация осужденных как способ их ресоциализации, профессиональный психологический отбор кандидатов на службу
в пенитенциарную систему, психотерапия.

В 2010 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Юридическая психология» на тему: «Должностная халатность как вид девиантного поведения сотрудников пенитенциарной системы», с 1995 по 1998 гг. работала психологом «Ростовского-на-Дону областного центра реабилитации, адаптации и социальной защиты детей и подростков».

Номинант конкурса «Золотая Психея» в номинации «Проект года
в психологической практике» (2006).

Действительный член ППЛ, клинический и семейный психолог, консультант по методу "символдрама".

Публикации:

• Опубликовала более 15 учебно-методических и научных работ.

Читает курсы:

• «Пенитенциарная психология и организация психологической службы в местах исполнения наказания»;
  • «Психология» (для направлений подготовки гуманитарного профиля);
  • «Психология деловых и межличностных коммуникаций»;
  • «Психологическое обеспечение служебной деятельности»;
  • «Психологическое сопровождение персонала организаций»

Награждена:

• Медалями «За отличие в службе» III и II степени;
  • Благодарностью Директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ (28 августа 2015 г.);
  • Почётной грамотой ГУФСИН России по Ростовской области (04 марта 2016 года);
  • Почётной грамотой Директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ (15 февраля 2018 года).