Корчинский А.А.

Стаж по специальности (в годах): 19

Преподаваемые дисциплины:

• История науки и техники
  • Целью освоения дисциплины "История науки и техники" является формирование у студентов общекультурных и профессиональных компетенций, необходимых для осуществления научно-исследовательской,организационно-управленческой,экспертно-аналитической деятельности
  • Научно-исследовательская практика
  • Целями научно-исследовательской практики являются: • закрепление и углубление теоретической подготовки студентов в области педагогики, а также методик обучения и воспитания учащихся; • приобретение студентами практических навыков и компетенций в области подготовки и проведения педагогического исследования в области образования: способов работы с научно-педагогическими первоисточниками, реферирования и оформления результатов аналитической деятельности; подготовки и проведения педагогического эксперимента; подбора и применения педагогических диагностик; разработки авторских методик и содержания и др. • становление у студентов способности к проблемно-исследовательской педагогической деятельности, развитие эмпирического и теоретического мышления, овладение ими способами интеллектуальной деятельности (анализом, сопоставлением, синтезом).

Дополнительная информация:

Является автором более 70 научных публикаций, 5 монографий,  более 15 учебно-методических и электронных учебных пособий. Осуществляет руководство научно-исследовательской работой студентов, магистрантов и аспирантов. Являлся участником научно ; исследовательских работ (грантов) в области прикладных исследований и разработок на основании контрактов, договоров. Прошел курсы повышения квалификации по программе "Корпоративная культура в управлении образовательным процессом и формировании университетского пространства". Участвует и выступает с докладами на конференциях регионального, всероссийского и международного уровня. Награжден многочисленными дипломами и грамотами за участие, организацию и проведение общественных и научных мероприятий различного уровня, региональных олимпиад и конкурсов в рамках южного федерального округа. Активно взаимодействует с образовательными учреждениями Ростова и Ростовской области. Является координатором совместной образовательной деятельности с Областным центром технического творчества, ресурсным  центром профильного обучения. Является организатором кадровых мероприятий (дни карьеры, ярмарки образовательных маршрутов, мастер-классы, встречи с работодателями).

Учебно-методические ресурсы