Южный федеральный университет совместно с РУДН и ISA проведет международную конференцию по проблемам образования

Южный федеральный университет в рамках научной конференции «Культура и образование: социальная трансформация и мультикультурная коммуникация», организованной Исследовательским комитетом 04«Социология образования» Международной социологической ассоциации (ISA), в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов проводит 24-26 июля 2019 в г. Москва междисциплинарную тематическую сессию "Социальный капитал и престиж профессионального образования (Social Capital and Prestige of Professional Education).

Тематика сессии посвящена рассмотрению роли социального статуса и престижа в формировании стратегий обучающихся по выбору образовательных программ высшего образования. Целевой аудиторией тематической сессии являются ученые и эксперты, работающие в области педагогики, социологии, психологии образования, социальной философии, экономики, управления, по направлениям гуманитарных междисциплинарных исследований.

• Подача тезисов, расширенных тезисов: до 30 апреля 2019
  • Оплата оргвзносов: 16 марта 2019 – 15 мая 2019

Заявки на участие в сессии "Социальный капитал и престиж профессионального образования (Social Capital and Prestige of Professional Education) высылать на английском языке по адресам электронной почты: vakirik@sfedu.ru (Кирик Владимир Александрович, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ) и mavaskov@sfedu.ru, vaskovmaxsim@mail.ru (Васьков Максим Александрович, профессор кафедры образования и педагогических наук Академии психологии и педагогики Южного федерального университета).

По итогам конференции планируется издание Abstract-book и Conference Proceedings. Для Abstract-book необходимо вставить текст (тезисы) в объеме 600 слов в файл «Форма заявки». Для Conference Proceedings необходимо вставить текст (расширенные тезисы) в объеме 600+2000 слов в файл «Форма заявки». Abstract-book не индексируется.

Conference Proceedings индексируются в базе данных РИНЦ, планируется также подача на индексацию в базу данных Web of Science. Тезисы  и расширенные тезисы подаются только на английском языке.

Редколлегия сборника оставляет за собой право конкурсного отбора тезисов и расширенных тезисов для публикации.