«Внешний облик в различных контекстах взаимодействия»

Приглашаем Вас принять участие вo Всероссийской научной конференции «Внешний облик в различных контекстах взаимодействия» (29-30 октября, 2019, Ростов-на-Дону)

В ходе работы конференции планируется обсудить проблему влияния внешнего облика на различные контексты жизнедеятельности человека.  рассмотреть методологические и теоретические подходы к изучению внешнего облика человека, обсудить психологические проблемы, связанные с внешним обликом, в молодежной среде, наметить пути и перспективы создания практико-ориентированных программ снижения влияния лукизма, «beautyism» и  «lookphobia».

Основные направления работы конференции:

1. Методологические и теоретические подходы к изучению внешнего облика человека.
  2. Культурные и этнические традиции отношения к внешнему облику
  3. Роль рекламы, цифрового пространства  в формировании отношения к внешнему облику в молодежной среде.
  4. Восприятие, оценка, интерпретация внешнего облика в формировании отношения к жизни (субъективное благополучие, удовлетворенность жизнью и т.д).
  5. Отношение к своему внешнему облику как психологическая проблема современной молодежи: ценность и значимость внешнего облика
  6. Красивый внешний облик и разновидности лукизма в молодежной среде
  7. Социально-демографические, социально-психологические, личностно-субъектные факторы отношения к внешнему облику
  8. Роль внешнего облика в контексте образовательной среды
  9. Оценки внешнего облика как фактор и результат детско-родительских отношений.
  10. Влияние внешнего облика на решение задач трудоустройства и карьерного роста в молодежной среде.
  11. Влияние внешнего облика на семейно-брачные, романтические отношения
  12. Феноменология воспринимаемого внешнего облика
  13. Методические подходы к исследованию оценок, самооценок, интерпретаций различных компонентов внешнего облика, представлений, эталонов, ценности, значимости внешнего облика, обеспокоенности (озабоченности) внешним обликом
  14. Практико-ориентированные технологии снижения влияния лукизма, «beautyism» и  «lookphobia» в сфере образования,   трудовой занятости молодых людей,  в семейно-брачных и  романтических отношениях; в  групповом взаимодействии молодых людей.

В рамках основных направлений конференции будут работать секции и круглые столы, мастер-классы. Планируется проведение вечерних лекций.

Больше подробностей в прикрепленном ниже информационном письме

Приложенные файлы:

Файл Информационное письмо25.72 КБ