ЮФУ разработает систему оценки качества реабилитационной деятельности

15 февраля 2019 года в Южном федеральном университете состоялся круглый стол «Эффективность социальной антинаркотической рекламы в условиях цифровизации»". Мероприятие состоялось в рамках Образовательного кластера ЮФО при поддержке Правительства Ростовской области и Национального антинаркотического союза.

Работу круглого стола открыли директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик, директор Академии архитектуры и искусств Наталья Чемерисова, руководитель службы обеспечения деятельности Антинаркотической комиссии при Губернаторе Ростовской области Александр Бужак, руководитель общественной организации «Донской антинаркотический фронт» Александр Дмитриев, представитель Донской митрополии Александр Рябиков.

На круглом столе полномочным представителем ректора ЮФУ по профилактике зависимостей в молодежной среде был представлен аналитический доклад "Психолого-педагогическая характеристика  промежуточных  итогов цифровизации: аналитика, риски, перспективы ".

Состоялось представление совместного   проекта Академии архитектуры и искусства и Академии психологии и педагогики Южного федерального университета «Южно-Российский межрегиональный конкурс социального плаката #зависимость.net* (руководитель проекта - доцент Академии архитектуры и искусств ЮФУ Наталья Терещенко).

Также было объявлено о старте совместного проекта университета и Национального антинаркотического союза о создании системы независимой оценки, аттестации и экспертизы качества реабилитационной деятельности, комплексной программы профессиональной переподготовки кадров в интересах сферы социально-психологической реабилитации и профилактики.