Cеминар-практикум "Новогодний карнавал"

21 декабря 2018 года на площадке Выставочного зала Киби Медиа Центра ЮФУ состоялся семинар-практикум "Новогодний карнавал" для студентов и преподавателей Академии психологии и педагогики, а также работников дошкольных образовательных организаций г.Ростова-на-Дону и Ростовской области, в котором приняли участие более 60 человек.

В рамках семинара-практикума  были использованы различные интерактивные формы работы познавательного, коммуникативного, художественно-эстетического характера. Авторы идеи и организаторы новогоднего представления - студенты 3 курса направления 44.03.01 Педагогическое образование (профиль - дошкольное образование)  - раскрыли традиционную новогоднюю тему с помощью оригинальных сказочных персонажей известного современным детям мультфильма "Хранители снов".

Интересные задания, активное взаимодействие участников, новогодняя музыка, новогодние сюрпризы создали не только атмосферу праздника, но и показали возможности профессиональных открытий. Девизом семинара-практикума выступило высказывание из мультфильма "Хранители снов" - "Пока хоть один ребенок на земле верит в чудо - добро будет побеждать! Новый год наступит!"