Учеников начальных классов посвятили в кандидаты в студенты

В Южном федеральном университете состоялась церемония посвящения учеников начальных классов опорных школ Образовательного кластера ЮФО - участников проекта "Университетские начальные классы" в статус "Кандидат в студенты университета".

Церемония прошла в музее истории ЮФУ. В ней приняли участие свыше 200 детей, родителей и педагогов. Открыли церемонию директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик, руководитель проекта "Университетские начальные классы", доцент кафедры психологии развития Анастасия Чернова и руководитель Информационно-консультационного центра Образовательного кластера ЮФО, доцент кафедры общей и педагогической психологии Марина Кореневская. С приветственным словом к ученикам обратились педагоги - Зам.директор МБОУ «Школа №60» Валерия Маевская, учитель 1Б класса  Инна Евсеева, директор МБОУ «Школа №87" Антонина Брык , учитель  1У класса Ирина Садовая, директор Лицея №14 «Экономический"  Галина Чернышёва, учитель 1 класса  Людмила Рындина, директор МАОУ «Школа №115» Ольга Назарчук,  учитель 1У класса  Алена Фролова, директор Лицея №11   Валентина Потатуева, учитель 2 класса Наталья Кондратьева.

Партнерами проекта "Университетские начальные классы" стали такие образовательные организации, как лицей № 14 и лицей № 11. Продолжилось взаимодействие со школами № 60 и № 115.

Каждый школьник получил удостоверение Кандидата в студенты, фирменный шарф с символикой университета, подарочный набор канцелярских принадлежностей.

Украшением церемонии стали творческие номера, подготовленные юными участниками проекта: ученица Университетского класса Школы № 53 – Белолуцкая Ева   выступила с песней «Когда в сердце живет любовь», ученица Университетского класса Школа № 60  Екатерина  Гриценко с хореографическим номером, а ученик Университетского класса Школа № 60-  Даниил Багров сыграл на аккордеоне. Завершили церемонию творческие номера, подготовленные студентами института математики, механики и компьтерных наук Даглидян Эммой, Алексеем Сергеевым и  студентом института истории и международных отношений Ватаженко Никитой.

Полный фотоотчет