Всероссийская олимпиада наставников

С 16 по 17 ноября 2018 года в Казанском открытом университете талантов 2.0 (г. Казань) прошла Всероссийская олимпиада наставников. Данное мероприятие представляет собой открытую коммуникационную площадку для представления и признания профессионального мастерства наставников, трансляции и тиражирования практик лучшего опыта работы с одаренными и талантливыми детьми и молодежью. Предметом Олимпиады является Управление педагогическим решением наставника на всех этапах – от выбора идеи до применения на практике.

В соответствии с направлениями совместной деятельности, определенными в соглашении о сотрудничестве между ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет и АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0, студенты кафедры начального образования Академии психологии и педагогики приняли активное участие в мероприятии. С успехом преодолев испытания заочного этапа, Юлия Ким, Виолетта Соболева, Анастасия Чуйко и Инна Голик стали участниками очного этапа. Наставником сборной команды АПП ЮФУ в рамках заочного этапа выступила ассистент кафедры начального образования Ксения Викторовна Савельева.

Очный этап Всероссийской олимпиады наставников проходил в формате открытого демонстрационного испытания, в рамках которого участникам были предложены задания максимально раскрывающие компетенции наставника.

Виолетта Соболева и Инна Голик стали бронзовыми призерами олимпиады наставников. Юлия Ким и Анастасия Чуйко заняли 4 место. В качестве куратора на очном этапе сборную команду АПП ЮФУ сопровождала старший преподаватель кафедры начального образования Галина Леонидовна Руденко.