ЮФУ поздравляет с Днем учителя!

Академическое сообщество Южного федерального университета, коллектив Академии психологии и педагогики ЮФУ и команда Образовательного кластера Южного федерального округа поздравляют работников сферы образования- учителей- с профессиональным праздником!

Свыше 100 лет университет готовит тех, кто выбирает профессию и призвание педагога. В настоящее время по педагогическим направлениям подготовки обучается свыше 4000 студентов. Ежегодно больше 1000 бюджетных мест в ходе приемной кампани востребованы талантливыми выпускниками школ. Значимы и показатели трудоустройства - свыше 90 % выпускников-педагогов устраиваются на работу по окончанию обучения.

Университет выступает методическим центром Образовательного кластера Южного федерального округа. Созданы и действуют Профильные психолого-педагогический классы, Университетские начальные классы, проводятся проектные смены и летние школы для всех , кто интересуется вопросами образования.

30-31 октября 2018 года университет совместно с управлением образования города Ростова-на-Дону проводит на базе Образовательного центра Сириус в Сочи Школу педагогических лидеров Юга России.

Подготовка высококвалифицированных педагогических кадров для отрасли образования Юга России была и остается одной из приоритетных задач и стратегических направлений развития Южного федерального университета!