"Они сражались за Родину!"

11 апреля 2018 года провела совместно со студентами гражданско-патриотический проект "Они сражались за Родину!" и патриотический квест "Сталинградской битве посвящается..." на базе МБОУ СОШ № 93 г.Ростова-на-Дону в 9 "А" классе.

Своими впечатлениями поделилась староста проекта - Степанова Софья посл е проведения патриотического мероприятия:

"Дети были весьма заинтересованы в проведении такого мероприятия, так как большинству из них приходилось участвовать в патриотическом квесте впервые. Ребята с большим энтузиазмом принимали участие в квесте, ведь таким образом  вненавязчивой форме усваиватся множество новой и важной для них информации о событиях Сталинградской битвы, Такие мероприятия способствуют развитию в учащихся таких чувств, как патриотизм, работа в команде,отзывчивость, серьезное отношение к делу.

На станциях патриотического квеста команды выполняли задания, связанные с важными историческими фактами и событиями Сталинградской битвы и самого города Сталинграда, благодаря чему дети намного лучше воспринимают преподнесенную им информацию и лучше запоминают ее. Впечатления от квеста остались только положительные, учащиеся 9 "А" сказали нам после мероприятия, что ждут нас снова. Это было очень приятно слышать, так как это был наш первый педагогический опыт! Классный руководитель 9 "А" - учитель истории Степаненко Наталья Анатольевна звала нас с новыми мероприятиями в школу! И учащиеся, и Наталья Анатольевна проявили большой интерес к дальнейшему творческому патриотическому сотрудничеству!".

На фотографиях студенты гражданско-патриотического проекта "Они сражались за Родину!" руководят станциями квеста: литературная станция "То, что укрепляло наш дух", "Минное поле", "Ход конем!", "Долгожданная Победа", "Осколки памяти".   Команды 9 "А" класса - "Восьмая военная эскадрилья",  "9 рота", "Батальон", "Красная Звезда",  "Бесстрашные" -на станциях патриотического квеста.