День Карьеры ЮФУ

5 апреля на базе физического факультета прошел День Карьеры ЮФУ. В данном мероприятии приняли участие 23 студента Академии психологии и педагогики и координатор Карьерного офиса, старший преподаватель кафедры психологии развития Обухова Ю.В.

Участники узнали о возможностях проекта Общероссийского Народного фронта «Профстажировки», познакомились с презентациями компаний, смогли задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы ведущих специалистов, а также посетить различные мастер-классы. Наибольший интерес у студентов Академии вызвали 2 мастер-класса: от компании JTI «7 способов провалиться на интервью» и Бэби-Клуба «Путь в профессию: педагог раннего развития».

Мы попросили студентов – участников рассказать о своих впечатлениях:

Слепов Владимир, магистрант 1 года обучения направления «Психология»: «Сегодня я посетил День карьеры. За целый день я получил обширное количество новых знаний касательно предлагаемых вакансий, получил дополнительную информацию об известных мне компаниях, а также представление о работе своей мечты. После знакомств с информационными стендами я посетил мастер-класс «7 способов провалиться на интервью», где узнал полезную информацию о том, как надо вести себя на собеседовании и что делать для успешного прохождения такого вида испытания. В общем, данный ивент считаю полезным. Думаю, он мне поможет с выбором своего будущего».

Белозорова Мария, магистрант 1 года обучения направления «Психолого-педагогическое образование» ОП «Практическая психология образования»: «Спасибо организаторам за такое интересное и познавательное мероприятие – День Карьеры. Запомнился мастер-класс «Путь в профессию: педагог раннего развития», где ведущие, погрузив нас в мир детства, показали современные технологии работы с детьми. Некоторые упражнения планирую применять в своей профессиональной деятельности».

Толстова Аделина, Альдиева Амина 4 курс бакалавриат направление «Специальное (дефектологическое) образование»: «Очень порадовала организация Дня Карьеры ЮФУ и отношение работодателей. Они действительно смогли заинтересовать и доступно донести до студентов информацию, отвечающую требованиям данного мероприятия. Больше всего нам запомнился детский центр «Бэби-клуб», так как он тесно связан с нашей специальностью. Проекты, освещаемые в данной области, расширили для нас перечень направлений по осуществлению профессиональной деятельности и дальнейшего сотрудничества».

Огаркова Елена 4 курс бакалавриат направление «Специальное (дефектологическое) образование»: «Посетив День карьеры, мы нашли удобный и эффективный способ установления контактов и личного общения с работодателями. Самым запоминающимся для нас стал центр «Бэби-клуб» - международная франчайзинговая сеть центров развития от 8 месяцев до 7 лет. Именно на этом мероприятии у нас появилась уникальная возможность за небольшой промежуток времени наладить контакт с работодателями, задав вопросы представителям организаций, получить информацию о вакантных местах. Приходите на День карьеры, набирайтесь опыта общения с работодателями, получайте самую свежую информацию о рынке труда и о компаниях, заинтересованных в привлечении студентов и молодых специалистов, и вы обязательно найдете компанию своей мечты!».