Программа магистратуры «Прикладная психология развития» реализуется

Программа магистратуры «Прикладная психология развития» реализуется в ЮФУ с 2008 г. на базе кафедры «Психология развития». Магистерская программа ориентирована на желающих получить профессиональную квалификацию магистра в сфере прикладной психологии развития с возможностью трудоустройства в области образования, культуры, здравоохранения, социальной сферы, в том числе, в предпринимательской сфере по оказанию услуг психологического консультирования населения.

Обучение по данной программе предусматривает освоение дисциплин по современным проблемам психологии развития, сопровождения онтогенеза развития, психологического консультирования, а также овладение практическими навыками психологических практик, организации тренинговой работы в сфере межличностных коммуникаций:

• Организация психологической помощи обучающимся в образовательных организациях различных типов и видов
  • Психотерапевтические практики в работе психолога
  • Психологическое сопровождение развития личности в онтогенезе
  • Психология интеллекта
  • Тренинг межличностных коммуникаций
  • Тренинг личностного и профессионального роста
  • Психологическое консультирование с практикумом
  • Психология семьи с основами семейного консультирования

Наши магистранты имеют возможность стажироваться и проходить супервизию у ведущих специалистов в области психологического консультирования семьи, гештальт-терапии, поддержки личности в кризисных ситуациях. Практические и семинарские занятия организуются на базе городских и районных центров медико-социальной и психологической помощи.

Чтобы поступить на нашу программу необходимо:

• наличие высшего образования (диплом бакалавра, специалиста, магистра);
  • заявление установленной формы (заполняется при подаче документов с 20 июня по 4 августа 2018 года)
  • пройти вступительное испытание.

Преимущества при поступлении имеют:

Победители и призеры

Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ(100 баллов);

Южно-Российской многопрофильной олимпиады Образовательного кластера ЮФУ для поступающих в магистратуру (100 баллов);

Олимпиады федеральных университетов для поступающих в магистратуру (100 баллов);

Студенческой научной конференции «Неделя науки», проводимой в 2018 г. (100 баллов);

Студенческого крыла Олимпиады «Звезда» для поступающих в магистратуру (100 баллов);

Конкурса портфолио, проводимого в 2018 г.  (100 баллов);

Сертификаты участника ФИЭБ по УГНС 44.00.00:

• 10 баллов за золотой сертификат участника ФИЭБ,
  • 7 баллов за серебряный сертификат участника ФИЭБ,
  • 5 баллов за бронзовый сертификат участника ФИЭБ.

Диплом о высшем образовании с отличием, полученный по специальностям и направлениям подготовки, относящимся к той же укрупненной группе направлений, что и направление магистерской подготовки – 5 баллов.

Подробные правила приема можно узнать на сайте http://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=ABT/N8207

• Контактная информация: г. Ростов-на-Дону,
  • Ул. Нагибина, 13, ауд. 310
  • Руководитель программы:
  • Котова Нина Сергеевна
  • Тел: 8(952)5797972
  • e-mail: nskotova@sfedu.ru
  • зав.кафедрой «Психология развития»
  • д. психол. н., проф. Черная Анна Викторовна
  • тел: 8(918)8967625