Спартакиада ЮФУ: мас-рестлинг

Завершился очередной этап, первенства спортивных клубов ЮФУ в дисциплине МАС-РЕСТЛИНГ. Заявились спортсмены: АФКиС, Институт наук о Земле, АПИП, ИТА, а также студенты факультета филологии и философии. Очередной раз прокручивая весь сценарий очередных соревнований, провели серьёзную подготовительную репетицию будущих- межвузовских областных. Сделали задел и презентовали спортивные дисциплины "Северного многоборья", которые запланировали провести в сентябре-октябре будущего учебного года. Якутская вертушка и борьба на шеях (эгес торбос) были с интересом встречены и опробованы студентами перед началом торжественной части соревнований по мас-рестлингу.

ОЛОР-ПЕЛЕМ-ЧЕ и первая поломанная мас-палка в сильном и яростном хвате мощных соперников Арсена Файкова и Никиты Робских. Под традиционное музыкальное хомус-сопровождение, проходили не менее зрелищные по накалу вложенной силы и воли к победе спарринг поединки уже неоднократных призёров соревнований Виктора Сайкова, Григория Лободы, Алексея Германа, выступавших притом в весовых категориях намного превышающих свой фактический вес, но используя хитрые тактические приёмы и опыт, не оставили своим соперникам ни шанса на победу под опытным сопровождением рефери помоста Давида Адамова. В промежутках между поединками традиционный блиц опрос по географии северного края алмазов и лунооких красавиц- республики САХА. Рассказали о истории развития мас-тырдыхым.

И конечно же самые зрелищный момент соревнований, финальный поединок тяжеловесов, Гусейнова Закая против Иванова Артёма. Два атлетически сложенных геркулеса, любимцы девушек своих факультетов под восторженную поддержку болельщиков в зале и исландских викингов на EVRO-2016, рвали золотую победу. Горячо порадовали девушки красавицы. Видно было, что от непомерного усилия и полученных травм, хотелось поплакать. Но молодцы держались. Все участники получили заряд хорошего настроения, медали, грамоты и вкусные подарки от партнера развития мас-рестлинга, Корпорации "Сибирское Здоровье".

Традиционный танец воинов - боотуров завершил праздник.

• I место - команда АФКиС
  • II место - команда ИНоЗ