Конкурс для обучающихся ЮФУ на получение материальной поддержки на участие в долгосрочных программах международной академической мобильности за рубежом

В настоящее время Центр международных программ и проектов ЮФУ проводит набор заявок на конкурс среди обучающихся ЮФУ (обучение на бюджетной основе очной формы) на получение материальной поддержки для участия в долгосрочных программах международной академической мобильности в зарубежном вузе/организации.

Обязательными условиями допуска к участию являются:

• сдача последней сессии только на отличные и хорошие оценки (для обучения в течение семестра);
  • владение иностранным языком (английским, немецким, французским или испанским) на уровне не ниже В1.

Конкурс будет проходить в два этапа.

1 этап: Подача документов.

Участникам конкурса необходимо сдать следующие документы в Центр международных программ и проектов (Б. Садовая, 105/42, офис 408) до 15 марта 2018 года:

• Заявление на участие в конкурсе и заявление на обучение (Приложение 1 и Прилoжение 2);
  • Характеристикурекомендацию, подписанную руководителем программы и руководителем структурного подразделения;
  • Ксерокопию зачетной книжки, заверенную руководителем структурного подразделения;
  • Список научных работ, если есть;
  • Эссе на тему: «Почему я хочу участвовать в программе академической мобильности в выбранном зарубежном вузе/организации» на иностранном языке (1800 знаков с учетом пробелов);
  • Сертификат о владении иностранным языком на уровне не ниже В1.

2 этап: О сроках проведения собеседования с членами комиссии будет объявлено конкурсантам дополнительно.

Материальная поддержка предоставляется победителям конкурса в размере (без учета подоходного налога 13%): 100 000 рублей – для программ обучения в течение семестра (не менее 3-х месяцев).

Выплата материальной поддержки победителям конкурса -  участникам семестровой мобильности (3 месяца и более) осуществляется после оформления приказов об их направлении за рубеж и представлении копии выкупленных билетов и визы.

По всем вопросам обращаться в Центр международных программ и проектов ЮФУ: тел. 218 40 57 или по электронному адресу kgubanova@sfedu.ru

Приложенные файлы:

Файл Приложение 119.18 КБ