Академия психологии и педагогики ЮФУ приняла участие в возложении цветов к монументу на братской могиле летчиков, погибших при освобождении города Ростова-на-Дону

Академия психологии и педагогики Южного федерального университета провела Мемориальную акцию памяти «Свобода ценой жизни!» по адресу г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 215 у Монумента на братской могиле летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, в целях патриотического воспитания, развития студенческого самоуправления, содействия самореализации обучающихся как граждан.

В Мемориальной акции приняли участие студенты первых курсов бакалавриата и магистратуры, их наставники, кураторы групп и заведующие кафедрами.

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Военные летчики В.О. Бахтин, А.Ф. Бубенков, Б.А. Гетманский, И.И. Елгин и  А.В. Киричков погибли в 1943 году при освобождении города Ростова-на-Дону, пожертвовав своими жизнями в  воздушных боях с  противником. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности.

«Очень важно не забывать Великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной. Город Ростов–на–Дону был оккупирован врагом и вернул себе свободу  14 февраля 1943 года. И мы, потомки людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, чтим их память!» - отметила координатор по молодежным программам Академии психологии и педагогики ЮФУ Болдинова Ольга.

1 пользователь онлайн.

• Anastasia M