Итоговый этап студенческой олимпиады «Я - профессионал!»

27-28 января 2018 года состоялся заключительный этап студенческой олимпиады «Я– профессионал!», которая проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организацией "Деловая Россия", компанией "Яндекс" и группой компаний "Просвещение" совместно с ведущими образовательными организациями России. Южный федеральный университет является вузом-соорганизатором олимпиады.

На площадках ЮФУ   олимпиада "Я – профессионал" среди студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры пройдет по 10 направлениям. АПП ЮФУ является базовой площадкой для проведения олимпиады «Я– профессионал!» среди студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры по психологии.

В заключительном этапе олимпиады «Я– профессионал!» по психологии приняли участие 18 бакалавров и 1 магистр. Из них 6 человек – иногородние студенты. Наибольшее количество студентов (12 человек), принявших участие в олимпиаде, обучаются в Южном федеральном университете и проживают в Ростове-на-Дону. Также приехали попробовать свои силы в олимпиаде «Я-профессионал!» студенты Краснодарского педагогического колледжа, ИСОИП филиал ДГТУ, ВИУ РАНХиГС, ВОЛГУ, ТИ им. Антона Павловича Чехова, из разных городов Юга России: Шахты, Волгоград, Таганрог, Краснодар и из Донецка.