Студентка Академии психологии и педагогики заняла первое место в номинации конкурса "Студент года ЮФУ"

Ежегодно в Южном федеральном университете с целью поощрения и поддержки студентов, а также для развития активности обучающихся в университете, проводится конкурс «Студент года ЮФУ»

В этом 2017 году принимали участие многие студенты в конкурсе "Студент года ЮФУ" это большая перспектива для студента, а также возможность показать, на что ты способен, и, конечно, при победе в данном конкурсе, каждый студент может показать не только себя, но и свой факультет, свое направление, на котором он обучается.

Пак Анна Витальевна, студентка 4 курса Академии психологии и педагогики Южного федерального университета, участвовала в номинации «Добровольческая деятельность». Она подала заявку в личном кабинете обучающегося и заполнила портфолио в номинации «Общественная деятельность» за 2017 год, это и являлось заочным этапом. В очном этапе было необходимо разработать, реализовать и представить свою социальную акцию.  В установленный срок, Пак Анна Витальевна и команда волонтеров Академии психологии и педагогики организовали акцию под названием «Белая лошадь», целью акции было: организация социально-развивающей среды, способствующей реабилитации и социальной интеграции детей с особыми образовательными потребностями методом иппотерапии.

В акции приняли участие Детский сад №138 Ленинского района и помощником в организации стал Ренат Двлидгильдеев руководитель клуба любителей лошадей «Дом белой лошади». Местом проведения акции послужила поляна «Родник» Ботанического сада ЮФУ.

Завершающей частью очного этапа было представление результатов работы над проектом. На защите проектов было представлено множество интересных акций.

24 декабря в Главном корпусе ЮФУ состоялось награждение победителей конкурса «Студент года ЮФУ 2017», Пак Анна Витальевна, студентка 4 курса Академии психологии и педагогики, заняла первое и единственное место в номинации «Добровольческая деятельность». ОСО ЮФУ подготовили замечательные подарки и множество сертификатов для победителей конкурса!