Встреча с представителями МКУ «Многофункциональный центр г. Ростова-на-Дону»

В Академии психологии и педагогики ЮФУ 8 декабря 2017 г. в 16.30 прошло кадровое мероприятие – встреча с представителями МКУ «Многофункциональный центр г. Ростова-на-Дону»

Руководство МФЦ само проявило инициативу по организации встречи: выпускница магистратуры АПП ЮФУ (2017г.) Анастасия Бондаренко за полгода работы успела положить начало хорошей карьере, став ведущим специалистом отдела персонала; ее успешная работа  способствовала созданию психологической службы организации.

Основная цель состоявшегося кадрового мероприятия - сближение представлений работодателей и выпускников о ключевых компетенциях будущих специалистов, повышение уровня профессионального развития и компетентности выпускников АПП, а также организация совместных научно-практических исследований с работодателями.

Заведующий  сектором  работы с персоналом Отдела кадров  МФЦ г. Ростова-на-Дону Фатеев Александр Николаевич представил слушателям работу отдела персонала; ведущий специалист Анастасия Сергеевна Бондаренко познакомила студентов с результатами психодиагностического исследования личностных качеств сотрудников с целью формирования профиля должности; опыт формирования психологической службы организации «с нуля» представила главный специалист отдела кадров МКУ «Многофункциональный центр г. Ростова-на-Дону» Кравченко Л.И.

Подводя итоги встречи, наши гости рассказали о том, что становление и работа  психологической службы МФЦ г. Ростова-на-Дону было высоко оценено Администрацией города, которая предложила распространить этот опыт на другие  города Ростовской области. Если этот проект получит развитие, понадобится много специалистов для психологических региональных МФЦ. А выпускница магистратуры АПП ЮФУ Анастасия Сергеевна Бондаренко, ныне ведущий специалист МФЦ, будет курировать их подготовку.

Отвечая на многочисленные вопросы студентов, наши гости из МФЦ заверили всех, что открыты для любых форм сотрудничества (стажерство, научные исследования, практика и т.п.) и будут «присматриваться» к возможным новым специалистам. От кафедры психологии управления и юридической психологии  – организатора мероприятия – Л.Р. Правдина вручила нашим гостям  учебное пособие «Психология профессионального здоровья».

Л.Р. Правдина, организатор кадрового мероприятия от АПП ЮФУ,  доцент каф. психологии управления и юридической психологии АПП ЮФУ, научный руководитель студентки магистратуры Бондаренко А.С.