Академия психологии и педагогики ЮФУ приняла участие в показе спектакля «Бабий бунт: новости из станицы» областного молодёжного проекта «Премьера»

29 ноября в Областном доме народного творчества состоялся показ спектакля «Бабий бунт: новости из станицы», с участием трудных подростков в главных ролях.

Показ спектакля является мероприятием областного молодёжного проекта «Премьера» (работа с подростками и молодежью группы риска средствами искусства). Автор пьесы - куратор проекта С.Ю. Пахомова (лауреат конкурса Министерства культуры РФ по современной драматургии в 2015 году). Проект  направлен на социализацию и ресоциализацию трудных подростков и молодежи группы риска, посредством вовлечения их в публичную театральную деятельность. В проект включается новый состав целевой группы в возрасте от 15 до 17 лет.

Академия психологии и педагогики ЮФУ принимала активное участие в подготовке декораций, под руководством заведующего кафедрой технологий и профессионально-педагогического образования Сергея Котова. Педагогический отряд «Витамин Роста» и Волонтерский отряд Академии психологии и педагогики ЮФУ, под руководством координатора по молодежным программам АПП ЮФУ Ольги Болдиновой, сопровождали проект и были активными его участниками - показывали флеш-моб, проводили мастер-классы и многое другое.

По завершению спектакля с приветственной речью выступил директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик: «Данное мероприятие – это замечательный, инициативный проект, дающий возможность через творчество и театрализацию попробовать понять и почувствовать свое место в мире, уверенность в своих силах, сделать важные жизненные выборы. Мы всегда готовы к сотрудничеству и рады видеть Вас в стенах нашего Южного федерального университета!»

1 пользователь онлайн.

• Anastasia M