Спартакиада спортивных клубов ЮФУ – скиппинг

26 ноября в Спортзале Института Наук о Земле состоялся предпоследний вид Спартакиады спортклубов ЮФУ этого календарного года. Спортсмены и спортсменки соревновались в уже традиционном для cпартакиады виде - cкиппинге.

В этом году в соревнованиях приняло участие 9 команд с 6-ти структурных подразделений Южного Федерального Университета.
Задача участников была непростой - необходимо совершить максимальное число прыжков через скакалку за отведенное время (2 минуты). Помимо командного зачета были отдельно подведены итоги в личном зачете.

Стоит отметить, что команды занявшие первое и второе места разделили всего 19 прыжков.

• 1 место - команда Академии Психологии и Педагогики в составе: Власова Инна, Климанская Наталья, Смаль Ольга с общим результатом 866 прыжков. (руководитель СК Игорь Наумов).
  • 2 место - команда Академии Физической Культуры и Спорта в составе: Ковальчук Анастасия, Петоян Елена, Тер-Акопян Тамара с общим результатом 847 прыжков. (ответственный Сергей Усенко)
  • 3 место - команда Академии Архитектуры и Искусств: Волкович Ксения, Кравченко Мария, Мирошниченко Виктория с результатом 792 прыжка. (руководитель СК Мария Черкасова)

В личном зачете призовые места распределись следующим образом:

• 1 место - Митченко Полина (Академия Психологии и Педагогики) - 340 прыжков.
  • 2 место - Смаль Ольга (Академия Психологии и Педагогики) - 306 прыжков.
  • 3 место - Ковальчук Анастасия (Академия Физической Культуры и Спорта) - 304 прыжка.

Благодаря успешному выступлению своих спортсменов в скиппинге, команды АПП и АФКиС вырвались в лидеры Спартакиады ЮФУ!

Последний вид Спартакиады ЮФУ - Дартс 3 декабря в 10-00 в спортзале института Наук о Земле.

Приложенные файлы:

Иконка изображения img_5423-26-11-17-11-53.jpg1002.44 КБ