В Академии психологии и педагогики прошла "Ярмарка мест практик ЮФУ - 2017"

23 ноября студенты Академии психологии и педагогики ЮФУ побывали на "Ярмарке мест практик ЮФУ - 2017"

Данное мероприятие было организовано Центром карьеры ЮФУ и Карьерным офисом АПП в целях обеспечения трудоустройства студентов и выпускников Академии, их профессионального и карьерного роста, а также эффективного взаимодействия с компаниями-партнерами.

Встречу посетили более 70 заинтересованных студентов АПП всех курсов различных направлений подготовки. В мероприятии приняли активное участие следующие компании: Интерактивный музей наук "Лабораториум", Международный студенческий центр «Юнайтед», Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение "Детский сад №295", Детский клуб «Бэби-клуб».

Работодатели представили презентации и видеофильмы, рассказали о возможности прохождения практик на базе их организаций, условиях и специфике работы, перспективе трудоустройства, имеющихся вакансиях. Студенты получили возможность задать вопросы и заполнить анкеты, ориентированные на прохождение практики.

Работа в данных организациях может стать хорошим карьерным стартом для студентов Академии: психологов, дефектологов и педагогов.

Авторы-составители: Секретаренко К. и Калюжнова М. (бакалавриат, 1 курс).