Спартакиада спортивных клубов ЮФУ: волейбол мужчины

Метки:

19 ноября состоялись соревнования по мужскому волейболу в рамках  Спартакиады СК  ЮФУ

На мехмате собрались  6 команд структурных подразделений ЮФУ и гости наших соревнований – команда  Российской Таможенной Академии.
Команды были поделены на две подгруппы, из которых по две лучших команды проходили дальше.

В первом полуфинале сошлись команды-финалисты Спартакиады прошлого года - АПП и АФКиС. В отличие от прошлого года, в этот раз спортсмены АФКиС были сильнее в двух партиях и отправились ожидать соперника по финалу.

Во втором полуфинале ИНоЗ был сильнее Мехмата. Для определения победителя в этом матче потребовались все три партии. В решающей партии спортсмены Геофака одержали победу со счетом 15:7.

Матч за 3-е место завершился победой АПП над спортсменами Мехмата.

В финале против АФКиС команда ИНоЗ показала высокий уровень собранности, почти не допуская ошибок и, как итог, уверенная победа в двух партиях и звание чемпиона мужского волейбольного турнира.

Стоит отметить, что команда АФКиС боролась до последнего, но, к сожалению, второй год подряд ребята довольствуются серебряными медалями.

Мужская команда ИНоЗ поддержала почин женской команды, одержавшей победу в соревнованиях Спартакиады ЮФУ двумя неделями ранее.

Победители и призеры соревнований Спартакиады:

• 1 место - команда ИНоЗ в составе: Евко Павел , Ермолаев Вадим, Коновалов Александр, Рубан Юрий, Скляров Александр, Старченков Иван, Трубник Роман, Энэбишиев Баясхалан.
  • 2 место - команда АФКиС в составе: Овезов Назар, Седлов Семен, Одинцов Григорий, Черноволов Владимир, Новиков Назар, Гарбуз Максим, Имихов Салим, Кряж Святослав, Караванский Дмитрий.
  • 3 место - команда АПП в составе: Жмурко Александр, Новиков Руслан, Теслюк Сергей, Чех Максим, Садохин Федор, Самойличенко Сева.

Следующий вид спартакиады 26 ноября – скиппинг.