Встреча с известным церковным и общественным деятелем Владимиром Легойдой

10 ноября студенты Академии психологии и педагогики ЮФУ побывали на встрече с известным российским церковным и общественным деятелем, журналистом, педагогом, председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, к. полит. наук, профессором кафедры мировой литературы и культуры МГИМО МИД России, главным редактором журнала «Фома» Владимиром Легойдой.

Мероприятие было организовано МСО «СИНЕРГИЯ» в рамках XXII Димитриевских образовательных чтений.

В. Легойда поделился своим компетентным мнением о состоянии современной журналистики и проблемах СМИ. Тема вызвала живой отклик у студентов, интересовавшихся отношением Владимира Романовича к уровню подготовки современных журналистов и к возможности реализации совместных проектов православных журналистов и психологов, к интернет-угрозам и будущему печатной книги.