Встреча с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием

9 ноября студенты Академии психологии и педагогики ЮФУ приняли участие во встрече митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с участниками Межвузовского студенческого объединения «Синергия».

Встреча была приурочена к XXII Димитриевским образовательным чтениям и прошла в ДГТУ. Владыка произнес вступительное слово о значении воспитания в системе высшего образования и ответил на многочисленные вопросы студентов: о соотношении веры и религиозного знания, о духовном состоянии современного студенчества, о событиях, определивших религиозный выбор самого Владыки Меркурия. «Владыка-митрополит был открыт любым вопросам аудитории.

- "Отрадно, что сегодня молодежь имеет возможность встречаться и общаться с самыми различными представителями Церкви, включая Главу Донской митрополии. Это способствует формированию адекватных представлений студенчества о Церкви и способствует его духовно-нравственному просвещению", - прокомментировала итоги встречи куратор МСО «Синергия-ЮФУ» доцент Е.В. Белова.