В ЮФУ создадут Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В рамках реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2020 годы и Межведомственного комплексного плана мероприятий по обучению доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2016-2018 годы на базе Южного федерального университета будет создан Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Центр планирует работать по направлениям:

• образовательно-сопроводительному;
  • информационно-стратегическому;
  • научно-методическому:
  • экспертно-аналитическому;
  • координационно-управленческому.

Руководителем центра назначена доцент кафедры Инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации Академии психологии и педагогики ЮФУ Лариса Александровна Гутерман.

С основаниями создания центра и подробностями его деятельности можно ознакомиться в прикрепленном приказе.

Приложенные файлы:

Иконка PDF Приказ85.86 КБ