Начала свою работу секция Го ЮФУ

Го – стратегическая игра с минимальными правилами, но глубоким смыслом. Она возникла в Древнем Китае и уже пять тысячелетий не теряет своей популярности.

В современном мире долгосрочные сценарии не работают из-за нарастающей скорости изменений. Даже самый хороший на старте план заводит в тупик.

Мультимодальная стратегия Го построена на идее стратегического перекрестка. Ее суть в выборе ближайшего шага развития, который дает максимум возможностей в будущем. Движение к цели — это не максимизация выгоды, а максимальная вариативность будущего.

Мультимодальный характер Го научит вас видеть большую картину, действовать гибко и дерзко, обыгрывая сильных противников.

Это тренажер, который активно развивает качества, традиционно присущие и художественному мышлению:

• умение мыслить «картинками»,
  • запоминать образы,
  • мысленно сопоставлять и комбинировать их,
  • создавать в уме свою модель реальности, а затем воплощать задуманное.

Это тренажер ума, который одинаково хорошо развивает правое и левое полушарие, логическое, образное  и системное мышление, интеллект и интуицию.

Презентация Вэйци - Го – Бадук

Игра Го – это искусство изящных решений и язык делового общения.

Это настоящая школа стратегического мышления!

Контакт: Вячеслав Михайлович Семигук, доцент кафедры высшей математики и исследования операций Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ, 928-901-64-08, semiguk@sfedu.ru.

Ждем Вас!

Приложенные файлы: