«Социально-профессиональный коворкинг «Территория действий»»

Об инициативе

В условиях пандемии все больше компаний переводят своих сотрудников «на удаленку».
Однако не все могут позволить себе обустроить офис вне жилых помещений. Дома может быть работать попросту неудобно. В кафе — дорого, к тому же не безопасно — есть риск заражения коронавирусной инфекцией. Арендовать офис или оплачивать время в коворгинге также может быть затратно, более того, как показывает статистика, спрос на бюджетные коворкинги превышает предложение.

Многим требуется тихое рабочее пространство, оборудование, дополнительные сервисы и поддержка — от программного обеспечения до юридической консультации. Общественная инициатива «Мой офис» призвана сделать доступным пространство для работы около вашего дома.

В центрах «Мой офис» предусмотрены сервисы для всех граждан, включая наиболее уязвимые группы. Особое внимание уделено безопасности, соблюдению социальной дистанции и других санитарно-эпидемиологических требований. Запуск центров «Мой офис» в 2020-2021 гг. планируется по инициативе целого ряда субъектов Российской Федерации, федеральных университетов по всей России и других неравнодушных организаций.

Южный Федеральный Университет, как один из участников инициативы, до конца года планирует запустить в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах не менее 5 центров «Мой офис — Территория действий».

Правительство Москвы с 2018 г. поддерживает возможность работы «на удаленке» в городских библиотеках и других общественных пространствах. До конца 2020 года будет завершено переоборудование части столичных библиотек под офисные пространства для работы.

Перечень данных центров можно посмотреть на карте выше, а также в поисковых системах 2ГИС.