Заседание Совета и президиума Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание»

25 апреля 2017 г. в здании Российского университета дружбы народов прошло второе заседание Совета и президиума Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание» (РПС), в котором приняла участие д.п.н., зав.кафедрой коррекционной педагогики АПП Скуратовская Марина Леонидовна.

В ходе заседания были приняты Устав и основные локальные нормативные акты Российского профессорского собрания, план его работы на 2017 г.

В работе заседания приняли участие председатель РПС проф. В.В. Гриб , ректор РУДН, проф. В.М. Филиппов, ректор СФУ, академик РАН Е.А. Ваганов, ректор СКФУ, проф. А.А. Левитская, руководители ряда региональных отделений РПС.

В этот же день, после заседания Совета и президиума РПС, состоялась конференция, посвящённая вопросам подготовки кадров высшей квалификации, организации работы аспирантуры. В частности, высказывалось мнение о необходимости отмены положения об аспирантуре, как 3-й ступени образования, сохранении КЦП аспирантуры.