Гости Недели академической мобильности

В НАМ  Академии психологии и педагогики  (03-08 апреля 2017 г.) впервые в ЮФУ  приняли участие почетные приглашенные гости Академии:  визит-профессор Чуйкова Татьяна Сергеевна и абитуриенты 2017 года нашей Академии:

Исмаков Тамерлан Мажитович и  Напалкова Мария Федоровна.

Чуйкова Татьяна Сергеевна -  доцент,   канд. психол. наук, доцент кафедры прикладной психологии и девиантологии факультета психологии Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы.

Чуйкова Татьяна Сергеевна блестяще прочла для преподавателей и студентов ЮФУ 4 лекции на актуальные темы, основанные на уникальном эмпирическом материале, полученном зарубежными психологами: «Психологические аспекты безработицы: история  и современное состояние исследований» (на английском языке) и «Феномен негарантированной работы: причины, следствия, стратегии реагирования» (на русском языке).

Исмаков Тамерлан (магистрант) и  Напалкова Мария (бакалавриат) -  выпускники факультета психолого-педагогического и специального образования,  направление: специальное   дефектологическое,  профиль: специальная психология  Саратовского государственного социального университета имени Н.Г.Чернышевского.

Наши гости  представили  результаты собственных исследований, рассказали о своем  богатом опыте  общественной и научной работы в СГСУ и в Российских общественных организациях; определились с планами на будущее, окончательно утвердившись в решении продолжить учебу на кафедре инклюзивного обучения  нашей Академии.

Коллег принимали   ученые и студенты АПП: директор АПП Кирик Вдадимир Александрович; доцент кафедры социальной психологии и психологии личности,  канд. психол. наук Тащёва Анна Ивановна; доцент кафедры общей психологии и педагогической психологии,  канд. психол. н. Гриднева Светлана Валерьевна; профессор, доктор пед. н., зав. кафедрой инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации  Горюнова Лилия Васильевна и научный сотрудник Центра инклюзивного образования, ст. преподаватель кафедры инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации  Ромашевская Екатерина Сергеевна;  магистрантки 1 г.о. кафедры социальной психологии и психологии личности Шаова Расият и кафедры инклюзивного образования Осипова Валентина.

Приложенные файлы:

Иконка изображения at9yufgecbo.jpg139.08 КБ