XV Региональная научно-практическая конференция "Реализация ФГОС начального общего образования в современных условиях: инновационные практики, проблемы, перспективы" пройдёт на базе Южного федерального университета  3 марта 2017 совместно с Управлением образования г. Батайска, при партнерском участии Дагестанского государственного педагогического института, Ставропольского государственного медицинского университета, образовательных организаций: Гимназия № 7 г. Батайска, МБОУ Самарская СШ № 1 имени П.А. Половинко,   МБОУ Самарская СОШ № 4 Азовского района Ростовской области.

К участию в конференции и к публикации материалов в сборнике приглашаются: магистранты, аспиранты, педагогические работники образовательных организаций дошкольного, начального, основного общего, среднего (полного) общего и дополнительного образования.

Участники обсудят актуальные проблемы инновационной деятельности в условиях реализация ФГОС начального общего образования в современных условиях.

По итогам работы конференции будет издан сборник научных трудов с присвоенными кодами ISBN, УДК и ББК, размещенный в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU и включенный в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).