Результаты конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов бакалавриата и специалитета Академии психологии и педагогики ЮФУ

Мы рады наконец-таки официально объявить результаты конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов бакалавриата и специалитета Академии психологии и педагогики ЮФУ!

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа в области психологии» победили:
1. Первое место – Лапинская Анастасия Игоревна с работой «Личностные особенности студентов, влияющие на организацию контакта глаз с преподавателем во время лекционного занятия».
2. Второе место – Щербакова Валерия Алексеевна с работой «Субъективная оценка социально-экономического кризиса и локус контроля личности работников промышленного предприятия».
3. Третье место – Павленко Игорь Александрович «Методы развития кратковременной памяти средствами компьютерных программ».

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа в области педагогики» победили:
1. Первое место – Лыкова Юлия Сергеевна с работой «Гражданское воспитание в современной начальной школе».
2. Второе место – Белова Дарья Сергеевна с работой «Использование образовательных технологий как условие повышения эффективности процесса обучения».
3. Третье место – Нешева Виктория Александровна и Десятникова Анна Артёмовна с работой «Творческие способности одаренных студентов АПП ЮФУ с учетом их индивидуального темперамента».

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа в области психологии образования» победили:
1. Первое место – Лихван Анастасия Вадимовна с работой «Особенности психологического пространства личности школьников, зависимых от компьютерных игр».
2. Второе место – Андриенко Татьяна Александровна с работой «Особенности этнической идентичности у студентов разных этнических групп».
3. Третье место – Голубовская Анастасия Сергеевна с работой «Психологические особенности подростков, включенных в ситуацию кибербуллинга».

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа в области дефектологии» победили:
1. Первое место – Кушнаренкова Ирина Владимировна с работой «Развитие графо-моторных навыков у детей дошкольного возраста с ОНР».
2. Второе место – Сайфуда Валерия Павловна с работой «Проектирование направлений психофизиологической подготовки студента к профессиональной логопедической деятельности».
3. Третье место – Березовская Регина Васильевна и Филимонова Екатерина Андреевна с работой «Коррекционные возможности тёмной сенсорной комнаты в сопровождении детей дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи».

Поздравляем лауреатов конкурса и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Церемония награждения лауреатов конкурса пройдет 11.01.2017 на Нагибина 13 (время и аудитория пока уточняются). Приглашаем лауреатов и участников конкурса для получения дипломов и сертификатов, а также всех желающих!