Студентка АПП приняла участие во Всемирной неделе предпринимательства

15 ноября студентка 3 курса направления специальное (дефектологическое) образование Академии психологии и педагогики Анастасия Волошина приняла участие в открытии Всемирной недели предпринимательства в ЮФУ. Она представила совместный с фондом Рыбаков проект развития ячейки национальной предпринимательской сети, направленной на подготовку студентов в области социального бизнеса.

В мероприятии участвовали Сергей Леонович Андонов (руководитель экспертной группы АСИ в Ростовской области),
Ирина Анатольевна Солдатова (региональный директор международной программы Enactus в Ростовской области),
Андрей Сидорня (руководитель центра карьеры, региональный директор программы SAGE в Ростовской области), Артём Попов (капитан команды Enactus ИТА ЮФУ, Юлия Горшенина (проект "Преактум") и другие.

Слушатели познакомились с проектами, которые реализуются в вузе, в том числе участника мирового кубка "Enactus" в Торонто Артёма Попова, стали участниками деловой игры "Инвест-гейм", презентованной разработчиком, выпускником ЮФУ, Николаем Сусолкиным.

Участники мероприятия подчеркнули продуктивность подобной работы, возможности коллегиального обсуждения возможностей и перспектив развития существующих проектов в нашем ВУЗе ("Enactus", "Я предприниматель"),  так и становления новых, только заявивших о себе ("НПС").