
С 7 по 8 апреля при поддержке Южного Федерального Университета и Академии психологии и педагогики в Луганском Государственном Педагогическом Университете прошла международная научно-практическая конференция «Педагогика, психология и дефектология: опыт, достижения, перспективы», посвященная 105-летию ЛГПУ.
От ЮФУ с приветственным словом и докладом на тему «О стратегии развития высшей школы в контексте социогуманитарного образования» выступили президент университета Марина Александровна Боровская, а также директор Академии психологии и педагогики Кирик Владимир Александрович с докладом на тему «Гражданственность студентов и педагогов высшей школы: по материалам исследования вузов Юга России».

Целями конференции были обсуждение состояния, тенденций и перспективных направлений исследований в области педагогики, психологии и дефектологии в контексте социальных изменений, актуализация и определение путей обмена знаниями и передовым опытом в продвижении научных исследований в области педагогики, психологии, дефектологии и развитие контактов между учеными и практиками Луганской Народной Республики, различных регионов России и стран зарубежья с целью обобщения инновационного психолого-педагогического опыта работы. По результатам конференции выпущено три тома сборников материалов конференции. Благодарим всех за сотрудничество!
